пятница, 3 августа 2012 г.

должностные обязанности эколога в войсковой части






Общественный Вердикт

РАССКАЗЫ ПОТЕРПЕВШИХ

Главная Новости Фонда

Фонд «Общественный вердикт» примет участие в ярмарке Non-Fiction №13

Фонд Общественный вердикт примет участие в 13-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non-fiction, которая будет проходить с 30 ноября по 4 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу. В этом году Фонд представит свои печатные издания на совместном стенде с российским представительством Human Rights Watch . Стенд № 17-8 расположен на 3-м этаже, напротив зоны семинаров.

Суд отказал в компенсации москвичу, избитому в милиции

Тверской районный суд города Москвы отказал в удовлетворении гражданского иска москвича Вахида Гусейнова к Министерству финансов. Гусейнов весной 2008 года был незаконно задержан и избит в ОВД подмосковного Ступино. Потерпевший требовал от государства возмещения морального и материального ущерба на общую сумму - 300 тысяч рублей. Юристы Фонда Общественный вердикт , представляющие интересы Гусейнова, не согласны с решением суда и намерены обжаловать его в кассационном порядке. В ноябре 2009 года Ступинским городским судом виновным в избиении Гусейнова и превышении должностных полномочий был признан зам. начальника отдела уголовного розыска УВД по городу Ступино, майор Виталий Бабкин. Милиционер, избивавший Гусейнова бейсбольной битой, был приговорен к лишению свободы в колонии общего режима, сроком на шесть лет. Вместе с майором Бабкиным за дачу ложных показаний была осуждена старший лейтенант милиции Елена Медведева, сотрудник того же ОВД.

Только 6% граждан уверены в эффективности полиции

Индекс доверия полиции зафиксировал высокий уровень недовольства граждан качеством работы реформируемой полиции. Индекс доверия полиции - инструмент независимого мониторинга общественного мнения о полиции. Индекс разработан по инициативе Фонда Общественный вердикт экспертами Фонда совместно с Аналитическим центром Юрия Левады как альтернатива регулярным замерам общественного мнения, проводимым МВД.

Участковым, подозреваемым в смерти пенсионера, предъявлено обвинение

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий