среда, 8 августа 2012 г.

движение о защите прав бездомных






Ася Серпинская: В Украине можно и нужно цивилизованно решать проблему бездомных животных Новости Луганской области - Луганск, Луганская область - Восточный Вариант

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Ася Серпинская: В Украине можно и нужно цивилизованно решать проблему бездомных животных

Беседовала Марина Дарницкая, специально для Восточного варианта

Луганские власти до сих пор не приступили к реальному решению проблемы бездомных животных в городе. Тем временем общественные и зоозащитные организации в регионе разворачивают свою деятельность. Фактически за 2 последних года тема варварского истребления животных в областном центре актуализирована именно их усилиями.

На днях в Луганск приезжала председатель Всеукраинской ассоциации зоозащитных организаций Ася Серпинская. И хотя чиновники по привычке ее отфутболили , уезжала она вдохновленной. Луганские активисты намерены интегрироваться в украинское движение по защите прав животных. О европейском опыте и украинских попытках цивилизованно решать проблему бездомных животных в городах, луганских зоозащитниках и их достижениях Серпинская рассказала в интервью Восточному варианту .

- Ася Вильгельмовна, во многом украинских чиновников заставляет хотя бы говорить о проблеме варварского истребления животных именно давление европейских общественных и зоозащитных организаций. В последнее время эта тема обсуждается все чаще, особенно в преддверии Евро-2012. Есть ли шанс, что зоозащитникам удастся сдвинуть вопрос с мертвой точки?

- По приглашению Международного общества защиты животных Вива и польского общества защиты животных в конце февраля 2011 года мы поехали в Варшаву и провели там большую пресс-конференцию на тему Украина страна зоофашизма . Мы показали жуткие кадры как собак содержат в Харькове после отлова, как в муках они умирают от отравлений. Пока готовили пресс-конференцию, нашли в интернете материалы по Луганску . До этого у нас не было о Луганске вообще никакой информации, фактически, о том, какие есть в Луганске зоозащитные организации я узнала только сейчас.

После посещения нами Варшавы в Украину с ответным визитом прибыли поляки мы провели инспекционную проверку городов-хозяев Евро-2012. После поездки в Киеве мы провели пресс-конференцию под названием Чи готов пси Украни до Евро-2012? , где показали, что происходит в этих городах в преддверии чемпионата по футболу.

Изучив все материалы я поняла, что пора снимать фильм об Украине и о том, как на самом деле здесь обстоят дела с уничтожением животных в нашей стране. Мы назовем его Welcome to Ukraine , чтобы те, кто собирается ехать на чемпионат 100 раз подумали, стоит ли это делать. Мы надеемся, что этот фильм заставит президента и правительство Януковича, Азарова, Колесникова оказать целевую помощь хотя бы городам, принимающим Евро-2012.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий