среда, 8 августа 2012 г.

находится в полуразрушеном доме сонник






Самые красивые и живописные замки мира на Readmas.ru

Мучительно не делиться, не помогать, не творить.

Американские ученые нашли в горах бактерии, которые живут в марсианских условиях.

Ученые из Японии создали реалистичные 3D маски, неотличимые от человеческого лица.

Проект по исследованию спутника Марса обойдется России в пять миллиардов рублей.

Последние комментарии Это очень красиво спасибки думаю поможет для автора статьи : не самые хитовые его песни вы ... бомбовские фотки:) класс!!! Последние статьи

Некоторые из них до сих пор живы, и продолжают привлекают туристов, иные стали жертвами беспощадных войн и столь же беспощадного времени. Но память о них хранится все в той же истории, а еще в картинах и фотографиях современников.

Шотландия, так же как и другие владения английской королевы, богата на древности, в частности, на старинные замки. История этого убегает корнями в 13 век, и связана с именами баронов Максвеллов, которые возвели твердыню, и Эдвардом I Английским, чьи войска в 1300 году осадили замок и основательно его потрепали. Сегодня замок полуразрушен: его красивейшие башни и южная стена основательно пострадали во время нападения протестантской группировки на католиков Максвеллов. Сегодня замок принадлежит государственному природному заповеднику юго-западной части Шотландии. И даже в таком плачевном состоянии смотрится превосходно, продолжая служить излюбленным местом для туристов и свадебных церемоний.

Замок Дунлук, что далеко в Северной Ирландии, в буквальном переводе с ирландского означает форт на холме , и относится к одним из самых обширных руин средневековых замков. Останки замка расположены на окраине базальтового кряжа в графстве Антрим, Северная Ирландия и подступиться к ним возможно только через мосты, соединяющего замок с материком. Замок был неприступным еще и благодаря линии острых скал, ведь тогда, в тринадцатом веке, когда Дунлук только-только отстроили, такая защита была одной из самых важных мер предосторожности. Замок принадлежал Ольстерским графам де Бургам, затем перешел шотландскому клану МакДональдов, а впоследствии опустел, обветшал, и был частично растащен на материалы для постройки других, намного более мелких домишек.А в 1973 году замок появился на внутренней обложке альбома Houses of the Holy , записанного Led Zeppelin и проданного тиражом в несколько миллионов экземпляров.

Расположен в Германии, на холме с одноименным названием, на берегу реки Хафель. Германия богата на средневековые замки, поэтому замок Бабелсберг относится к части всемирного наследия ЮНЕСКО.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий