среда, 1 августа 2012 г.

raw конвертер для mac






Яблокофоноблог Архив блога Супер RAW конвертер для Mac OS Adobe Lightroom

Яблокофоно Блог рекомендует:

Adobe Photoshop Lightroom (стоимость 299 американских рублей), от очень известной компании Adobe одна из универсальных программ для людей, которые выбрали себе специальность фотографа, сочетающих в себе прелести RAW-конвертера, продвинутого каталогизатора и неплохого средства постобработки.

Сегодня программа Lightroom обновилась до версии 3.4.1. Это не серьезное обновление программы, была добавлена поддержка новых моделей камер, таких как Canon Rebel T3i, Nikon D5100 и Fuji FinePix X100, исправлены некоторые ошибки, которые были обнаружены в релизе 3.4 Программа Adobe Lightroom, это конкурент продукта от Apple, под названием Apple Aperture. Раньше в программе Apple Aperture функциональность была шире, чем у светлой комнате , да и работала программа шустрее. С обновлением Aperture до третьей версии ситуация несколько изменилась, программа конечно стала лучше в техническом плане, но теперь она еле дышала, и моему, MacBook стало трудновато обслуживать возросшие аппетиты Яблочной Aperture. Да и ретуширование снимков заставляло вентиляторы идти на взлет.

Естественно захотелось посмотреть альтернативные программы, а выбор, не велик. Есть Phase One Capture One, DxO Optics Pro и собственно Adobe Lightroom, на котором я и остановил свой выбор. Lightroom, как раз обновился до третьей версии и дал то, что потеряла Aperture, а именно: быстроту и широкие возможности при отсутствие необходимости покупать новый ноутбук.

Функциональные возможности Adobe Lightroom:

Достаточно продуманный интерфейс и рабочий стол приложения, хотя, на мой взгляд, Apple Aperture все-же удобнее и логичнее в плане организации рабочего процесса и интерфейса. Но тут спецам из Купертино вобще мало найдется конкурентов у них все качественно.

Встроенные профили камер и объективов, что дает прекрасные возможности по устранению геометрических и оптических искажений, вносимых объективами. Это можно проделать как в автоматическом, так и в ручном режимах.

Хорошо продуманная возможность пакетной обработки фотографий.

Широчайшие возможности при создании вэб-галерей, экспорт на различные он-лайн ресурсы и т.д.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий